Четверг, 25/04/2024, 16:43
| RSS
Форум Города Сталкеров
Главная | Форум
[ Новые сообщения · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LUCIFER, Slepoi  
Форум » Сталкерский Бар » Свободный столик » Выход на обьект (Проблемы с сотрудниками правопорядка)
Выход на обьект
СвободныйДата: Воскресенье, 25/05/2008, 13:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Клан: Знакомые
Выполнено заданий: 12
Репутация: 0
Дислокация: В Заброске (отсутствует)
Наверняка при выходе на "объект" воможно сталкнутся с некоторыми противостоящими людскими факторами, такими как сотрудники правопорякда, охрана обьекта, и прочими "личностями", такими как бомжи и т.п...
Хотелось бы узнать, были ли у кого-нибуть подобные инценденты, есть ли какие-нибуть задумки по противодеиствию этому...
... дело в том, что на просторах инета я наткнулся на несколько случаев, хотя у меня такого не было, но я не хотел бы получить солью из ружья, или просидеть несколько часов в милиции, доказывая, что я не террорист, расказывая зачем я фотографировал стратегический, секретный объект...)
 
УАУАНДата: Пятница, 11/07/2008, 00:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Клан: Знакомые
Выполнено заданий: 7
Репутация: 0
Дислокация: В Заброске (отсутствует)
Ну было пару раз. Обычно перед тем как куда-либо лезть я собираю всю доступную инфу об объекте: как охраняется, фотографии со спутника, езжу на разведку. Ну если охрана присутствует то либо пытаюсь тихо обойти либо иду напролом и включаю дурака (типа а что тут правда завод закрытый? ой извините) и т.д. С ментами дела хуже. Если уж они засекут и захотят с тебя сорвать куш то сорвут, хоть 300 раз доказывай что ты не шпион. Обычно надо показывать меентам нормотив "сверкающие пятки" и всё))))))
 
DyxДата: Четверг, 27/11/2008, 10:04 | Сообщение # 3
http://stalker-goth.ucoz.ru/sml/cc9.gif
Клан: Старейшины
Выполнено заданий: 111
Репутация: 0
Дислокация: В Заброске (отсутствует)
ментеры и монтеры))) где то я читал как с ними бороться, ах да вот, стырил с фконтакта:
"Тема навеена многочисленными обсуждениями темы оружия самозащиты. Обычно такие обсуждения развиваются по принципу:
"-Чего с собой берешь?
- дробовик
- А если менты?
-Тогда-перцовый баллон.
-А если собаки?"
Итак, кто же может ждать нас на объектах и как с этим бороться?
1) Охрана и менты. Каким бы заброшенным и ржавым небыл объект, он все равно может кем-то охраняться. Эти субъекты специфичны. Во-первых, они, в отличии от нас с вами, действуют в своем праве. Во-вторых, прямой опасности для жизни они не прдставляют-вас могут обругать, слегка побить, отвести в ментовку, но, скорее всего, убивать не будут. С другой стороны, часовые на военных объектах и охранники всех без исключения объектов склонны сперва стрелять, а потом смотреть.... Поэтому, лучшее средство защиты от них-быстрые ноги, продвинутая дипломатия и голова на плечах
2)Уголовники. Не секрет, что заброшенный объект-хорошее место для того, чтобы спрятать труп, разобраться с кем-либо или сварить наркоту. Если вы встретили любых подозрительных персонажей-валите либо сливайтесь с тенью. Если это действительно они-они вас не пощадят, ибо им тем более незачем палиться. Оружие-любое, но лучше летальное-нож, монтировка, травматика, а лучше-полноценный огнестрел
3)Бомжи. нпрод миролюбивый, но и среди них попадаются алкаши и буйные психи. Оружие-в зависимости от ситуации, обычно не требуется, но лучше держать наготове...
4) Местные гопники.В принципе, необязательно опасны, но по приколу и убить могут, причем случайно. При взаимодействии с группой этих товарищей лучше иметь огнестрел, травматику, пневму или что-то длинномерное, типо арматурины или бейсбольной биты. Монтировка-лучший друг сталкера! Если вы завалили не всех :), и кто-то ушел, сразу валите, он может превести подкрепление. Если завалили всех-тем более сразу валите!
5) неадекватные страйкеры/пейнтболисты. Воевать с ними бесполезно, лучше просто свалить, громко кричя"Ребята, я свой!".
6) Неформалы. К сталкерам относятся нормально,могут снабдить полезной инфой об объекте, но бывают разные...Опасаться стоит скинхедов(это которые лысые), сатанистов(это которые в черном и с пентаграмами) и иногда панков(это которые с гребнями на голове). рекомендации те же, что и применительно к гопникам. Кроме того, сообщества неферов иногда обживают заброшенные объекты и снабжают их всяческими ловушками, так что смотрите под ноги!
7) Пьяные, нарки, сумасшедшие. Вообще говоря, встречаются среди всех вышеперечисленных категорий, но упомянуты отдельно, поскольку имеют некие особенности. На них не действуют перцовые балончики. электрошок, болевое воздействие. Если такой товарищ напал, лучше мочить по-серьезному, то есть, опять же, нож, пуля, монтировка
8)Братья наши меньшие.Прежде всего самые опасные из них-собаки, не боящиеся людей. все остальные людей боятся. А еще боятся резких звуков и перцовых баллончиков. Вот...
8) Братья наши совсем меньшие, т.е. крысы, змеи, ядовитые насекомые. Обычно первыми не нападают, защита от них-крепкая одежда и обувь+голова на плечах
9) зомби, вампиры, хищьные спрутомедузы с марса и т.п. Наиболее эффективным средством борьбы с ними является некоторое снижение ежедневной дозы алкоголя и отказ от приема галюциногенов.
Если я что-то забыл упомянуть-не стесняйтесь, коментируйте. Автор всегда найдет время, чтобы что-то обсудить, прокоментировать, в конце концов, просто послать вас нах..."


Если что-нибудь где-нибудь есть - туда неприменно нужно залезть!
 
strelok_dolgaДата: Среда, 17/06/2009, 19:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Клан: Стражи
Выполнено заданий: 10
Репутация: 0
Дислокация: В Заброске (отсутствует)
Quote (УАУАН)
Ну было пару раз. Обычно перед тем как куда-либо лезть я собираю всю доступную инфу об объекте: как охраняется, фотографии со спутника, езжу на разведку. Ну если охрана присутствует то либо пытаюсь тихо обойти либо иду напролом и включаю дурака (типа а что тут правда завод закрытый? ой извините) и т.д.

Весьма правильный подход к вопросу.
Собствено, Мы сами так и делаем тоже. За 2-3 дня осмотреть периметр объекта, спалить охрану, возможные пути заброса. А от мужиков при исполннии самое верное средство - не палиться )))

 
WellДата: Суббота, 20/06/2009, 13:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Клан: Друзья
Выполнено заданий: 3
Репутация: 0
Дислокация: В Заброске (отсутствует)
Самое опасное это лес, а особенно когда открывается сезон охоты, или его конец. Шальная пуля, либо кто-то просто выехал за город попалить из своей драгоценной винты. У мя была ситуация, пошел один по апрелю месяцу на свой любименький обьект, идти надо было через лес, причем ещё снег был...иду значит никого не трогую...тут бах выстрел...я как в снег завалился, лежу даже вздохнуть боюсь...вроде тишина...чуть приподнялся...опять шмальнули...я опять лицом в снег...смотрю границы моего обьекта...ползком до них....3 минуты я спрятался за стенкой...за это время раз 6 пальнули. Думаю ладно, придётся демаскировать себя...Кричу : Эй Брат не стреляй! тут люди ходят, дай пройти спокойно! Тишина...я только выглядывать, тут бах ещё один выстрел...а кажется что по мне палят...в лесу же эхо такое...думаю надо сцуко гроулингом заипенить тогда точно услышит! Я повторил слова...и слышу где то в далеке...: Ой не бойся!! Мы не в тебя, мы по дереву! Пробегай скорей!!! Ну я после адреналинчику восстановил дыхание, и бегом по снегу до обьекта))))
 
DyxДата: Вторник, 03/11/2009, 15:53 | Сообщение # 6
http://stalker-goth.ucoz.ru/sml/cc9.gif
Клан: Старейшины
Выполнено заданий: 111
Репутация: 0
Дислокация: В Заброске (отсутствует)
шальная пуля это да.... на последнем рейде минут 40 в кустах партизанили пока охотники не уехали... а стреляют то гады во все стороны...

Если что-нибудь где-нибудь есть - туда неприменно нужно залезть!
 
Форум » Сталкерский Бар » Свободный столик » Выход на обьект (Проблемы с сотрудниками правопорядка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz